Как подобрать караван под свои нужды ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как подобрать караван под свои нужды ?

Сообщение автор Admin в Вт Фев 18, 2014 5:28 pm

Первое с чем сталкивается человек -это что я могу купить?Что мне нужно в моем будущем караване и сколько я могу потратить?
 Со своего опыта могу построить примерную таблицу по которой можно определиться ,какой ,за сколько и с чем внутри можно позволить себе прицеп.
  1-группа -караваны от 4000 до 6000 долларов (прицепы в более низкой категории в принципе не рассматриваются так как это уже полные смертники ).
В эту цену входят прицепы Английского производства начала 90 х годов ,прицепы эконом класса Европейского производства (Голландия,Бельгия,Франция ,Германия),а так же поврежденные как водой так и плохим отношением бывших хозяев более лучшие прицепы такие как ВИЛК,Бюрстер,Кнаус ,в общем то середнячки .Но которые в Германии в хорошем состоянии стоят по 3000 евро.Значит по любому они не могут стоить у нас столько же .В этой ценовой категории много выбора на рынке как Беларусии так и России.Так сказать заехал в деревню,купил там стоящий в огороде прицеп за 1000 евро и продал уже в Беларусии за 5000 долларов .Так делают 70% перегонов ,и понятно что проверить как и что работает в прицепе их не интересует,тем более что в основе там почти все уже умерло или просто нет в помине.
 2-группа .караваны от 6000 долларов до 9000 долларов.Это средние прицепы ,в которых уже будут вполне приятные дополнительные устройства такие как горячая вода от 220 в ,рабочее оборудование ,вполне живые как рама с осью так и сам кузов .Но в 50% все же проблемы будут ,пусть и не большие .Как пример постоянное протекание передних окон у марки Хобби ,Кнаус,слабые оси на прицепах,и это приводит к их проседанию и в дальнейшем пробив на ямах.В каждом что то да будет не то.В этой цене лучше брать что то надежнее ,чем красивенькое ,поновее,обычно все что новенькое -оно и слабенькое.
 3 группа ,караваны с 1995 года и выше,верхних моделей у каждого производителя цена от 9000 долларов до 12000 долларов.Тут уже и много приятных мелочей ,года уходящие к 2000 и выше.И при этом самые ходовые и добротные прицепы.В этой ценовой политике я и стараюсь привозить прицепы .Основным стало в выборе именно наличие качественных кузовов ,наличие рамы усиленой под прицепом,наличие душа ,просторной кухни,а так же горячей воды и желательно от газа ,так как в наших просторах не так много мест где можно подключится к 220 в.
Основным брендом привозимым мной является Табберт с 1994 по 1997 гв,а так же более молодые его модели вплоть до 2005г.Он зарекомендовал себя с самых лучших сторон,никогда не имеет проблем с мокрым кузовом ,отлично справляется с нашими дорогами и имеет огромный запас прочности по кузову и мебели.
 Так же под заказ можно брать такие прицепы как Вайперт,Фендт,ЛМС,Кнаус .

Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-02-17

Посмотреть профиль http://vitol.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: